Classificação Geral

Categoria Mini Moto S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
786 Davi Greuel 20 22 25 20 25 112
128 Mateus G de Lima 18 16 22 22 18 96
2 Murilo de Souza 11 0 15 25 22 73
25 Nicolas G Weber 8 15 14 16 0 53
6 Victor Hugo da Silva 22 25 0 0 0 47
23 Eduardo Dalpra 16 20 0 0 0 36
78 Julia Dias Belo 12 18 0 0 0 30
9 Mateus Bonetti 25 0 0 0 0 25
200 Guilherme Gottardi 0 0 20 0 0 20
10º 275 João H Cieslinski 0 0 0 0 20 20
11º 55 Rafael B da Silva 0 0 18 0 0 18
12º 26 Jose Luiz Anton 0 0 0 18 0 18
13º 28 Nicolas Schwitzky 0 0 16 0 0 16
14º 22 Gustavo Z Appel 15 0 0 0 0 15
15º 104 Ryan V Grião 0 0 0 15 0 15
16º 283 Luis V Virmont 14 0 0 0 0 14
17º 305 Bruno P da Silva 13 0 0 0 0 13
18º 8 Murilo A de Paula 10 0 0 0 0 10
19º 65 Carlos E França 9 0 0 0 0 9
20º 5 Regianni M Bonetti 7 0 0 0 0 7
Categoria 65cc S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
81 Vinicius Boing 20 22 22 25 25 114
13 Jose V da Silva 15 25 25 22 20 107
28 Vitor H Jarosczevski 16 20 0 20 22 78
420 Brayan H da Cunha 18 18 20 0 18 74
981 Everton N Magnani 9 15 16 18 0 58
21 Kaua Kannenberg 8 14 11 13 0 46
50 Estella R Veiga 7 11 0 12 14 44
786 Davi Hochappel 0 0 14 15 15 44
188 Enzo Martinenghi 11 13 18 0 0 42
10º 128 Mateus G de Lima 0 0 0 14 16 30
11º 4 Caua Hostin 12 16 0 0 0 28
12º 102 Gabriel V dos Santos 25 0 0 0 0 25
13º 125 Otavio P da Silva 22 0 0 0 0 22
14º 4 Lucas Becker 0 0 0 16 0 16
15º 121 Paulo H Torrezani 0 0 15 0 0 15
16º 9 Mateus Bonetti 14 0 0 0 0 14
17º 2 Daniel Gesser 13 0 0 0 0 13
18º 363 Arthur L Martins 0 0 13 0 0 13
19º 90 Fabiano K Hank 0 12 0 0 0 12
20º 1 Gabriel L Assini 0 0 12 0 0 12
Categoria JUNIOR S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
8 Erik Mateus 25 0 22 25 20 92
22 Eduardo A de Paula 16 14 20 20 22 92
38 Ruan de Souza 10 13 14 18 16 71
18 Anthonny Gervasio 0 25 25 0 0 50
102 Victor C Tidre 22 20 0 0 0 42
13 Jose V da Silva 0 16 0 0 25 41
6 Nicolas Lopes 0 0 18 22 0 40
988 Caue Kepler 15 22 0 0 0 37
699 Pedro H Todt 18 18 0 0 0 36
10º 345 Carlos A Gervasi 20 0 0 0 0 20
11º 28 Vitor H J de Borba 0 0 0 0 18 18
12º 12 Denilson Junior 0 0 16 0 0 16
13º 50 Stella R Veiga 0 0 0 0 15 15
14º 89 Pedro L Martins 0 0 15 0 0 15
15º 16 Paola M Pegoraro 14 0 0 0 0 14
16º 125 Otavio P da Silva 13 0 0 0 0 13
17º 910 Matheus G Silva 12 0 0 0 0 12
18º 915 Bruno A Vicente 11 0 0 0 0 11
19º
20º
Categoria Nac 223cc Standart S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
14 Leonardo Melchert 25 25 25 20 25 120
99 Fabiano Bertotti 18 16 22 25 20 101
221 Cleber Keil 20 11 20 15 15 81
33 Nilton Catafesta 13 14 16 18 16 77
197 Henrique Borchardt 12 15 15 16 14 72
97 Fernando A Victorino 4 12 14 0 0 30
69 Rafael Dalabona 11 0 18 0 0 29
6 Vanderlei Lemes 0 22 0 0 0 22
13 Alexsandro T da Silva 22 0 0 0 0 22
10º 761 Edevaldo Faes 0 0 0 22 0 22
11º 199 Daniel Zesczylinski 0 0 0 0 22 22
12º 19 Thiago Winter 0 20 0 0 0 20
13º 114 Nicolas Grosskoff 0 0 0 0 18 18
14º 214 Leandro Keil 16 0 0 0 0 16
15º 46 Jhonatan Oracz 15 0 0 0 0 15
16º 119 Juanes P Maia 14 0 0 0 0 14
17º 9 Guilherme Tomelin 0 13 0 0 0 13
18º 988 Caue Kepler 0 0 0 0 13 13
19º 65 Raulino Torrens 10 0 0 0 0 10
20º 18 Anderson Rodermel 0 9 0 0 0 9
Categoria Nac 230cc Estreante S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
72 Anderson Luiz 11 22 20 0 22 75
12 Denilson Junior 0 0 15 25 16 56
23 Darlei Weiss 25 25 0 0 0 50
95 Leonardo Mees 12 20 0 0 0 32
25 Elison Gesser 10 18 0 0 0 28
96 Daniel Zesczylinski 0 0 0 0 25 25
13 Alexsandro T da Silva 0 0 25 0 0 25
97 Crystian Andrade 0 0 22 0 0 22
77 Fabio Valentini 22 0 0 0 0 22
10º 20 Alesson R Correa 20 0 0 0 0 20
11º 132 Jeferson Vaz 0 0 0 0 20 20
12º 69 Rafael Dalabona 0 0 18 0 0 18
13º 22 Juliano J Hans 18 0 0 0 18 18
14º 9 Guilherme Tomelin 0 16 0 0 0 16
15º 122 Jonathan Dognoni 0 0 16 0 0 16
16º 28 Luan C da Silva 16 0 0 0 0 16
17º 19 Ronaldo de Oliveira 0 15 0 0 0 15
18º 44 Mikael V Klock 15 0 0 0 0 15
19º 94 Marcos O Inacio 0 0 14 0 0 14
20º 57 Gerson Lang 0 14 0 0 0 14
Categoria Nac 230cc S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
223 Daniel C Mohr 15 13 18 25 18 89
221 Cleber Keil 8 14 0 20 20 62
609 Luiz Gustavo Fila 20 0 22 0 0 42
6 Nicolas Lopes 0 0 15 22 0 37
94 Jean Grosskopf 22 0 13 0 0 35
86 Valmor Molinari 0 15 20 0 0 35
53 João Vergutz 13 22 0 0 0 35
6 Vanderlei Lemes 7 20 0 0 0 27
25 Volnei da Fonseca 14 12 0 0 0 26
10º 81 Fabiano Bernardo 0 0 25 0 0 25
11º 228 Jackson Keil 0 25 0 0 0 25
12º 116 Rafael Farias 25 0 0 0 0 25
13º 15 Rafael Weinfurter 0 0 0 0 25 25
14º 20 Fernando A Werle 0 0 0 0 22 22
15º 814 Marcio Lago 0 18 0 0 0 18
16º 13 Willian Maister 0 0 16 0 0 16
17º 84 Thiago Pereira 0 16 0 0 0 16
18º 138 Luiz Fietz 16 0 0 0 0 16
19º 83 Jean F Maldonado 0 0 0 0 16 16
20º 6 Nicolas Lopes 0 0 15 0 0 15
Categoria Nac Força Livre S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
223 Daniel C Mohr 15 14 12 25 16 82
235 Jackson Henning 20 18 18 0 25 81
133 Lucas Gadotti 0 25 25 0 0 50
318 Sandro Keil 0 0 14 20 13 47
5 Carlos Schnaider 0 0 20 0 18 38
100 Ednilson Batista 16 0 22 0 0 38
300 Deivid M Vargas 22 15 0 0 0 37
7 Alex Keil 0 0 0 22 12 34
94 Jean Grosskopf 18 16 0 0 0 34
10º 214 Rodrigo Voigt 0 0 15 0 15 30
11º 609 Luiz Gustavo Fila 9 0 16 0 0 25
12º 118 Leonardo Berkenbrock 14 11 0 0 0 25
13º 388 Alvaro C de Campos 12 13 0 0 0 25
14º 15 Deivid S de Oliveira 25 0 0 0 0 25
15º 53 João Vergutz 0 22 0 0 0 22
16º 15 Rafael Weinfurter 0 0 0 0 22 22
17º 228 Jacson Keil 0 20 0 0 0 20
18º 26 Ralf Schaefer 0 0 0 0 14 14
19º 33 Leonardo Nascimento 0 0 13 0 0 13
20º 98 Guilherme da Silva 13 0 0 0 0 13
Categoria VX 3 Nacional S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
27 Arno Guesser 0 16 22 25 25 88
5 Carlos Schnaider 13 25 25 0 22 85
21 Denis Bittencourt 0 20 20 22 20 82
50 Aroldo Veiga 8 12 0 20 13 53
235 Adriano Pupp 0 14 0 0 18 32
26 Odair C dos Santos 12 18 0 0 0 30
25 Volnei da Fonseca 25 0 0 0 0 25
118 Valdir Ravache 9 13 0 0 0 22
225 Alex Pena 22 0 0 0 0 22
10º 814 Marcio Lago 0 22 0 0 0 22
11º 93 Ramisses Gonçalves 20 0 0 0 0 20
12º 775 Regis Zonta 18 0 0 0 0 18
13º 377 Josiel Conrado 0 0 18 0 0 18
14º 58 Itamar Rodeski 16 0 0 0 0 16
15º 17 Rodrigo L Pinton 0 0 16 0 0 16
16º 712 Odair Camargo 0 0 0 0 16 16
17º 4 Dioni Kurcheski 0 0 0 0 15 15
18º 112 Junior Conrado 0 0 15 0 0 15
19º 33 Fabio J Demetrio 15 0 0 0 0 15
20º 55 Emerson Varela 14 0 0 0 0 14
Categoria VX 4 Nacional S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
8 Douglas Guesser 0 25 25 25 25 100
34 Osmar Miranda 7 15 14 22 16 74
235 Adriano Pupp 12 16 20 0 20 68
133 Juliano Olinger 20 20 22 0 0 62
50 Aroldo Veiga 8 14 0 20 15 57
241 Leonel C Keil 0 0 0 18 22 40
73 Moacir S Esidio 22 18 0 0 0 40
91 Gian Mastroiani 15 0 18 0 0 33
12 Alexandre Medeiros 25 0 0 0 0 25
10º 200 Laeandro Gottardi 10 0 15 0 0 25
11º 8 Almir de Paula 18 0 0 0 0 18
12º 26 Robson F Phillips 0 0 0 0 18 18
13º 58 Itamar Rodeski 16 0 0 0 0 16
14º 2 Juarez Alves 0 0 16 0 0 16
15º 197 Osmar Miranda 0 15 0 0 0 15
16º 94 Adilson Laudelino 14 0 0 0 0 14
17º 3 Fabio J Demetrio 13 0 0 0 0 13
18º 221 Luciano P Inacio 0 13 0 0 0 13
19º 245 Lourival Gnewuch 11 0 0 0 0 11
20º 11 Jacson de Souza 9 0 0 0 0 9
Categoria VX 2 S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
11 Lucas Gadotti 22 25 25 0 0 72
18 Jose L Souza 6 7 16 22 18 69
175 Luiz Fietz 5 20 20 0 0 45
81 Fabiano Bernardo 0 22 22 0 0 44
221 Marcelo Severino 0 12 18 0 0 30
42 Gabriel Menestrina 11 15 0 0 0 26
17 Darlan Milverstet 10 16 0 0 0 26
700 Rodrigo Taborda 25 0 0 0 0 25
133 loandro R Anton 0 0 0 25 0 25
10º 88 Jose Lazaretti 0 0 0 0 25 25
11º 7 Tiago Calixto 12 11 0 0 0 23
12º 117 Markolf Berchtold 0 0 0 0 22 22
13º 68 Handerson Ferreira 8 13 0 0 0 21
14º 228 Jackson Keil 20 0 0 0 0 20
15º 2 Rodrigo Martins 0 0 0 20 0 20
16º 126 Henrique L Olsen 0 0 0 0 20 20
17º 878 Admilton Farias 0 18 0 0 0 18
18º 111 Gilmar Longen Jr 18 0 0 0 0 18
19º 151 Matheus E de Souza 0 0 0 0 16 16
20º 183 Matheus Zolet 16 0 0 0 0 16
Categoria VX 1 S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
11 Lucas Gadotti 16 25 25 0 0 66
4 Leandro Lemos 20 20 22 0 0 62
32 Luiz Zimmermann 18 22 20 0 0 60
41 Luciano de Oliveira 0 18 13 0 18 49
81 Fabiano Bernardes 0 15 15 0 0 30
29 Jaco  Koch 14 13 0 0 0 27
133 Loandro R Anton 0 0 0 25 0 25
700 Rodrigo Taborda 25 0 0 0 0 25
117 Markolf Berchtold 0 0 0 0 25 25
10º 116 Rafael Farias 22 0 0 0 0 22
11º 761 Maikon Kraema 0 0 0 22 0 22
12º 911 Odair Camargo 0 0 0 0 22 22
13º 35 Sebastião Junior 0 0 0 20 0 20
14º 59 Rafael Weinfurt 0 0 0 0 20 20
15º 2 Rodrigo Martins 0 0 0 18 0 18
16º 94 Jean Grosskofp 0 0 18 0 0 18
17º 100 Ednilson Batista 0 0 16 0 0 16
18º 125 Celio Marcos 0 0 0 0 16 16
19º 93 Osmair Cipriani 15 0 0 0 0 15
20º 175 Luiz Fietz 0 0 14 0 0 14
Categoria VX 3 Especial S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
466 Cleonizio Hessmann 0 18 22 25 20 85
4 Leandro Lemos 25 25 0 0 0 50
133 Juliano Olinger 0 20 25 0 0 45
22 Fabio Franzoi 11 22 0 0 0 33
117 Markolf Berchtold 0 0 0 0 25 25
911 Odair Camargo 0 0 0 0 22 22
100 Warley Lins 0 0 0 22 0 22
27 Fabiano Barg 22 0 0 0 0 22
235 Adriano Pupp 0 0 20 0 0 20
10º 2 Elvis Schmitz 20 0 0 0 0 20
11º 43 Braz dos Santos 18 0 0 0 0 18
12º 711 Rodrigo Crema 0 0 0 0 18 18
13º 38 João Francener 0 16 0 0 0 16
14º 122 Eduardo Appel 16 0 0 0 0 16
15º 125 Celio Marcos 0 0 0 0 16 16
16º 800 Alencar Krefta 15 0 0 0 0 15
17º 117 Gilson Assini 0 0 0 0 15 15
18º 59 Demetrio Rudey 0 0 0 0 14 14
19º 20 Alesson R Correia 14 0 0 0 0 14
20º 33 Mirko A dos Santos 13 0 0 0 0 13
Categoria Intermediária Especial S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
111 Rafael A de Paula 22 20 25 22 22 111
988 Caue Kepler 18 9 20 25 25 97
18 Jose L de Souza 0 12 18 18 14 62
126 Henrique L Olsen 13 15 0 0 18 46
113 Edevaldo Faes 25 0 0 20 0 45
17 Darlan Milverstet 16 25 0 0 0 41
8 Erik Caetano 0 0 0 15 15 30
69 Julio Vaselkoski 15 14 0 0 0 29
157 Lucas Casset 14 13 0 0 0 27
10º 609 Luiz G Kovalczyk 0 0 22 0 0 22
11º 501 Mateus Gesser 0 22 0 0 0 22
12º 8 Lucas R da Silva 20 0 0 0 0 20
13º 88 Jose O Lazaretti 0 0 0 0 20 20
14º 12 Thiago F Berto 9 10 0 0 0 19
15º 68 Handerson Ferreira 0 16 0 0 0 16
16º 22 Diego dos Santos 5 11 0 0 0 16
17º 151 Matheus E de Souza 0 0 0 0 16 16
18º 2 Rodrigo Martins 0 0 0 16 0 16
19º 888 Evandro Linsmeyer 12 0 0 0 0 12
20º 228 Jeferson Keil 11 0 0 0 0 11
Categoria Intermediária Nacional (Trilheiro) S Bento S Bento Tijucas Taio Canoinh
Pos. Numeral Nome 1ªEtapa 2ªEtapa 3ªEtapa 4ªEtapa 5ªEtapa Total
214 Rodrigo Voigt 22 16 20 16 22 96
197 Henrique Borchardt 15 14 22 18 20 89
318 Sandro Keil 14 15 13 20 25 87
133 Juliano Olinger 0 25 18 25 0 68
7 Alex Keil 0 0 25 22 15 62
177 Everton J Stracke 20 20 0 0 0 40
22 Juliano J Hans 25 0 0 0 0 25
254 Eduardo Alexandre 0 22 0 0 0 22
28 Luan C da Silva 18 0 0 0 0 18
10º 880 Leandro Quilante 0 0 0 0 18 18
11º 377 Josiel Conrado 0 0 16 0 0 16
12º 121 Guilherme Pscheidt 16 0 0 0 0 16
13º 83 Jean F Maldonado 0 0 0 0 16 16
14º 12 Junior Conrado 0 0 15 0 0 15
15º 6 Nicolas Lopes 0 0 14 0 0 14
16º 294 Mateus Hellinger 13 0 0 0 0 13
17º 73 Paulo Renato 0 13 0 0 0 13
18º 101 Anderson Stevernagel 12 0 0 0 0 12
19º 94 Marcos O Inacio 0 0 12 0 0 12
20º 512 Bruno Conte 0 12 0 0 0 12