Classificação Geral

Categoria Mini Moto S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
128 Mateus G de Lima 25 25
78 Julia Dias Belo 22 22
275 João H Cieslinski 20 20
22 Gustavo Z Appel 18 18
28 Nicolas A Schwitzky 16 16
100 Joaquim A Dias 15 15
261 João H de Almeida 14 14
2 Murilo de Souza 13 13
102 Henrique Grião 12 12
10º 74 Luiz F Vargas 11 11
11º 75 Pedro H Ribeiro 10 10
12º 7 Zion Berchtold 9 9
Categoria 65cc S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
28 Vitor H Jarosczevski 25 25
205 Raul Miranda 22 22
21 Kaua Kannenberg 20 20
74 Kauã E de Souza 18 18
420 Brayan H da Cunha 16 16
981 Everton N Magnani 15 15
9 Mateus Bonetti 14 14
4 Lucas Becker 13 13
188 Enzo Martinenghi 12 12
10º 786 Davi Greuel 11 11
11º 128 Mateus G de Lima 10 10
12º 84 Arthur L Martins 9 9
13º 339 Deyvid P de Oliveira 8 8
14º 23 Eduardo Dalpra 7 7
15º 15 Jesse R Silva 6 6
16º 50 Stella R Veiga 5 5
17º 100 Joaquim A Dias 4 4
18º 5 Meyson Galkowski 3 3
Categoria  JUNIOR S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
345 Carlos A Gervasi 25 25
239 Jorge M M Simões 22 22
102 Victor G Tidre 20 20
6 Nicolas Lopes 18 18
8 Erik M Caetano 16 16
228 João V Figueiredo 15 15
81 Vinicius Boing 14 14
28 Vitor H Jarosczevski 13 13
13 Jose V da Silva 12 12
10º 116 Otavio P da Silva 11 11
11º 10 Davi J Indalencio 10 10
12º 656 Felipe Tormen 9 9
13º 4 Caua Hostin Silva 8 8
14º 2 Deiwidy W Maziero 7 7
15º 89 Pedro L Martins 6 6
16º 50 Eric M Tecillla 5 5
17º 100 Vitor H da Silva 4 4
18º 120 Kauã L Fistarol 3 3
19º 44 Rodrigo W Huhn 2 2
20º 15 Felipe I Ramalha 1 1
Categoria Nac 160cc S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
97 Crystian U Andrade 25 25
121 Guilherme L Pscheidt 22 22
85 Carlos  Gmach 20 20
84 Thiago Pereira 18 18
246 Luis G Cieslinski 16 16
18 Anderson Rodermel 15 15
656 Felipe Tormen 14 14
88 Luiz H Americo 13 13
86 Josiano Araujo 12 12
10º 122 Jaison L Santa 11 11
11º 21 Diego Beyersdorff 10 10
12º 15 Alisson M Iarrocheski 9 9
13º 107 Ramon L Koehler 8 8
14º 401 Flavio dos Santos 7 7
15º 400 Dioni Kurceszki 6 6
16º 22 Luan de Paula 5 5
17º 94 Hilario D Bosse 4 4
18º 4 Luiz C da Rosa 3 3
19º 93 Bryan Delabeneta 2 2
Categoria Nac 230cc Light S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
121 Guilherme L Pscheidt 25 25
13 Alexsandro Teixeira 22 22
23 Darlei Weiss 20 20
99 Fabiano Bertotti 18 18
5 Douglas Galkowski 16 16
60 Ricardo L de Araujo 15 15
31 Edevaldo Faes 14 14
9 Guilherme Tomelin 13 13
339 Maycon P de Oliveira 12 12
10º 911 Rafael Weinfurter 11 11
11º 18 Anderson Rodermel 10 10
12º 823 Andre L de Oliveira 9 9
13º 97 Fernando A Victorino 8 8
14º 131 Everton Soletti 7 7
15º 44 Renato Kroenke 6 6
16º 33 Eliezer Belli 5 5
17º 65 Raulino Torrens 4 4
18º 19 Dilei F Colombi 3 3
19º 113 Juliano Diener Fº 2 2
20º 42 Gabriel Menestrina 1 1
Categoria Nac 230cc Intermediaria S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
2 Jean C da Silva 25 25
23 Darlei Weiss 22 22
13 Alexsandro Teixeira 20 20
33 Felipe Mello 18 18
86 Valmor J Molinari 16 16
130 Flavio dos Santos 15 15
637 Roberto A da Silva 14 14
88 Luiz H Americo 13 13
223 Daniel C Mohr 12 12
10º 228 Tiago Calixtro 11 11
11º 14 Rodrigo da Silva 10 10
12º 909 Pedro R Schulka 9 9
13º 339 Maycon P de Oliveira 8 8
14º 721 Guilherme Reitz 7 7
15º 131 Fabricio Theiss 6 6
16º 318 Sandro Keil 5 5
17º 237 Jorge A Hwizdalech 4 4
18º 219 Antony O Kreitlow 3 3
19º 12 Denilson Favero Jr 2 2
20º 46 Jean C Tironi 1 1
Categoria Nac 230cc PRO S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
317 Carlos E Mender 25 25
700 Rodrigo Taborda 22 22
116 Rafael da S Faria 20 20
94 Jean Grosskopf 18 18
761 Maicon Kraemer 16 16
637 Guilherme Pereira 15 15
31 Eduardo C Branco 14 14
217 Ricardo Gargioni 13 13
33 Felipe Mello 12 12
10º 86 Valmor Jr Molinari 11 11
11º 14 Rodrigo da Silva 10 10
12º 318 Cleber Keil 9 9
13º 72 Anderson Luiz 8 8
14º 22 Juliano J Hans 7 7
15º 775 Gustavo F de Souza 6 6
16º 237 Jorge A Hwizdalech 5 5
Categoria Nac Força Livre S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
4 Leandro Lemos 25 25
94 Jean Grosskopf 22 22
228 Jacson Keil 20 20
93 Daniel Rossini 18 18
235 Jackson H Carniel 16 16
31 Eduardo Branco 15 15
118 Leonardo Berkenbrock 14 14
122 Juliano J Hans 13 13
7 Diego Steffens 12 12
10º 637 Guilherme Pereira 11 11
11º 130 Flavio dos Santos 10 10
12º 51 Douglas Galkowski 9 9
13º 761 Maicon Kraemer 8 8
14º 223 Daniel C Mohr 7 7
15º 878 Admilton Farias 6 6
16º 80 Gustavo Nunes 5 5
17º 22 Luan de Paula 4 4
18º 133 Juliano Olinger 3 3
19º 208 Alex J Keil 2 2
20º 300 Deivid M Vargas 1 1
Categoria VX 3 Nacional S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
221 Rodrigo dos Santos 25 25
5 Carlos Schnaider 22 22
910 Rodrigo Haake 20 20
27 Arno Gesser Fº 18 18
217 Ricardo Gargioni 16 16
35 Volnei da Fonseca 15 15
12 Jose A Reinert 14 14
2 Marcio Dierschnabel 13 13
25 Anilton R Ximenez 12 12
10º 656 Fabiano Tormen 11 11
11º 225 Alex Pena 10 10
12º 911 Odair Camargo 9 9
13º 91 Gian Mastroiani 8 8
14º 228 Ana Fietz 7 7
15º 150 Thaynara Seidel 6 6
16º 80 Junior dos S Lima 5 5
17º 235 Adriano Pupp 4 4
18º 288 Rafael Passoelo 3 3
Categoria VX 4 Nacional S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
91 Gian Mastroiani 25 25
58 Itamar Bourscheidt 22 22
318 Leonel Keil 20 20
16 Braulio Andrade 18 18
920 Cidnei E Felisbino 16 16
15 Antonio M Iarroceski 15 15
5 Vilmar Saturno 14 14
235 Adriano Pupp 13 13
2 Leomar Gottchefski 12 12
Categoria Intermediaria VX 2 S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
18 Anthonny Gervasio 25 25
122 Eduardo Tessaro 22 22
988 Caue Kepler 20 20
840 Thiago Winiarski 18 18
42 Gabriel Menestrina 16 16
37 Manoel L C Teixeira 15 15
31 Edevaldo Faes 14 14
2 Vinicius Lamonatto 13 13
68 Handerson Ferreira 12 12
10º 102 Victor G Tidre 11 11
11º 6 Nicolas Lopes 10 10
12º 915 Bruno A Vicente 9 9
13º 699 Pedro H Todt 8 8
14º 17 Tiago Calixtro 7 7
15º 8 Lucas R da Silva 6 6
16º 78 Olivio G dos Santos 5 5
17º 111 Rafael A de Paula 4 4
18º 221 Marcelo Severino 3 3
19º 3 Bruno E da Silva 2 2
20º 275 Osmar J Marcon Jr 1 1
Categoria VX 2 S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
317 Carlos E Mendes 25 25
116 Rafael da S Faria 22 22
11 Lucas Gadotti 20 20
700 Rodrigo Taborda 18 18
100 Edinilson Batista 16 16
122 Eduardo Tessaro 15 15
18 Anthonny Gervasio 14 14
68 Handerson Ferreira 13 13
840 Thiago Winiarski 12 12
10º 275 Osmar J Marcon 11 11
11º 7 Volkmar Berchtold 10 10
12º 910 Matheus G Silva 9 9
13º 126 Henrique L Olsen 8 8
14º 718 Jose L de Souza 7 7
15º 338 Maitim C Burigo 6 6
16º 88 Matheus L Trentini 5 5
17º 5 Orides Marques Fº 4 4
18º 988 Caue Kepler 3 3
Categoria VX 1 S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
317 Carlos E Mendes 25 25
116 Rafael da S Faria 22 22
228 Jacson Keil 20 20
5 Luiz Zimmermann 18 18
11 Lucas Gadotti 16 16
9 Leonardo de Souza 15 15
27 Fabiano Barg 14 14
700 Rodrigo Taborda 13 13
100 Edenilson Batista 12 12
10º 361 Maicon Frena 11 11
11º 4 Leandro M Lemos 10 10
12º 17 Mairkolf Berchtold 9 9
13º 93 Osmair Cipriani 8 8
14º 41 Luciano de Oliveira 7 7
15º 51 Paulo Krutzsch Jr 6 6
16º 988 Caue Kepler 5 5
17º 29 Jaco Koch 4 4
18º 92 Jeferson Cirico 3 3
Categoria VX 3 Importada S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
4 Leandro M Lemos 25 25
27 Fabiano Barg 22 22
17 Markolf Berchtold 20 20
43 Braz dos Santos 18 18
75 Fabiano Ribeiro 16 16
2 Elvis Schmitz 15 15
911 Odair Camargo 14 14
86 Aleson M Gonçalves 13 13
33 Mirko A dos Santos 12 12
10º 68 Vilson Vander Klein 11 11
11º 117 Gilson Assini 10 10
12º 25 Anilton Ximenez 9 9
13º 21 Ricardo Butzke 8 8
14º 50 Aroldo Veiga 7 7
Categoria VX 4 Importada S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
43 Braz dos Santos 25 25
75 Fabiano Ribeiro 22 22
33 Mirko A dos Santos 20 20
68 Vilson V Klein 18 18
117 Gilson Assini 16 16
73 Moacir S Esidio 15 15
53 Edenisio Sperandio 14 14
93 Decio Tomio 13 13
26 Nelson Blasius 12 12
10º 50 Aroldo Veiga 11 11
11º 77 Cesar Mafra 10 10
Categoria Trilheiros S Bento Taio
Pos. Numer Nome 1ª Etapa 2ª Etapa Total
22 Luan C da Silva 25 25
88 Luiz H Americo 22 22
53 Eduardo Ewald 20 20
131 Everton Soletti 18 18
219 Antony Kreitlow 16 16
80 Junior dos S de Lima 15 15
98 Heraldo de M Pereira 14 14
168 Elinton A Buba 13 13
208 Alex J Keil 12 12
10º 5 Vinicius Malchovski 11 11
11º 43 Everton Schwitzky 10 10
12º 73 Emerson R Esidio 9 9
13º 77 Everton Krobel 8 8

Classificação final temporada 2017 – Ranking 2017.

Classificação final temporada 2016 – Ranking 2016.

Classificação final temporada 2015 – Ranking 2015.